Новая версия внедорожника появится в 2014 году

 
Критикуемый в прессе BMW X6 за время своего существования доказал свой огромный успех. Новое поколение автомобиля поступит в продажу осенью 2014, но уже сегодня можно увидеть этого красавца. Кузов второго поколения скорее всего получит индекс F16. Новый дизайн очень похож на стайлинг нового X5 — передние фары соединены  с решеткой радиатора, а  дневные ходовые огни  расположены прямо под ними.   Кормовая часть  немецкого авто по традиции имеет  типичную наклонную  крышу.
 
Крупнейший конкурент BMW  Mercedes-Benz 8 октября 2013 года подтвердил слухи о разработке нового выпуска кроссовера. В основе нового автомобиля  будет платформа  от ML-Class  с 6- и 8-цилиндровыми бензиновыми  двигателями  для рынка США. В Европе на внедорожник  установят дизельный двигатель.На создание этой модели компания затратит относительно приемлемую сумму, так как это окажется все тот же ML, но кузов внедорожника изменят. Новая версия BMW X6 будет представлена на  Московском автосалоне 2014.
 

Новшества кроссовера

 
Модель станет  крупнее, но при этом легче существующего кросс-купе. Зато габариты внедорожника увеличатся до 4910 мм. За счет увеличения колесных баз машина станет просторней внутри.
 
Новый BMW X6
 
 Дизайн кроссовера будет динамичнее и более агрессивным, что подчеркнет  индивидуальность и спортивный характер автомобиля. У него будет обновленный движок V8 twin-turbo объемом 4,4 литра и  доработанные 3,0-литровые бензиновые и дизельные моторы. Также  сделают и смешанную модификацию с восьмиступенчатым автоматом.Кроме этого, внедорожник будет иметь новую оптику и новый  дизайн переднего и заднего бампера.
Предполагают  полный привод сделать полностью электронным. А также  модель получит несколько вариантов подвески (включая пневматическую) с преднастраиваемыми амортизаторами и стабилизаторами.Новое поколение BMW X6 порадует изобилием всевозможных  электронных систем безопасности и  помощниками движения и комфорта.
Прогнозируют, что за новой моделью BMW X6 выстроятся очереди. Цена БМВ Х6 нынешнего поколения составляет 3 220 000 – 4 420 000 рублей.