Конец 2013 года подарит любителям Audi внедорожник серии  RS Q3. Информация о ценовой политике на эту модель пока отсутствует.

В новом кроссовере реализовались дизайнерские решения. Брутальный образ внедорожника усиливают элементы с яркими визуальными акцентами: специальными накладками порогов, декоративными полосками на дверях, глянцевой решеткой радиатора, эмблемой Quattro на переднем воздухозаборнике. Видоизменился задний вид авто. Он стал привлекательней благодаря крупному спойлеру на крыше, бамперу. А новый  логотип «RS Q3» добавил определенный шик. В габаритах спортивный джип  прибавил 25мм и стал 4410мм, а весит 1730 кг.
У внедорожника  имеет несколько эксклюзивных внешних моментов: заслонки в воздухозаборниках, «плавники» на спойлере, декоративные полоски на диффузоре и новый цветовой оттенок Sepang Blue (синий) с перламутровым эффектом. Всего для внедорожника предусмотрено 8 оттенков кузова.
1 audi(1)
Салон Audi RS Q3 также отражает спортивный характер. Внутри салона преобладает серый цвет.
Багажное отделение новой модели 356 литров, а если сложить раздельную спинку заднего сиденья, становится 1261 литра. Тягово-сцепная опция увеличивает возможности для перевоза груза.
Улучшили разгон автомобиля, скорость 100 км/ч развивается за 5,5 сек, а максимальная скорость доходит до отметки 250 км/ч. При этом расходуется всего 8,8 л топлива на 100 км.
Специальная  RS – версия системы  информации разработана специально для безопасного вождения. В новое оснащение входят система автопарковки, фары с несколькими функциями, в выключенном состоянии выглядящие темно-красными и  аудиосистема, состоящая из десяти динамиков.
Пять цилиндров двигателя Audi RS Q3 дают  мощность 310 л.с. Мотор автомобиля работает в паре с семиступенчатой коробкой передач S tronic .