Вы мечтаете о динамичном и компактном внедорожнике? FORD EcoSport – автомобиль для Вас. На нем Вам будет комфортно ездить по загруженным дорогам города и за его пределами. Применение новых технологий сделает Вас уверенными на дороге и обеспечит постоянной связью в пути.  
В России этот «умный» и субкомпактный автомобиль появится уже в 2014 году. Хотя его уже опробовали в Бразилии, Индии, Таиланде и других стран Азии. У европейских дилеров он  появился  летом.
В основе нового Ford EcoSport используется платформа Ford В-сегмента, что позволяет сочетать маневренность и экономить топливо.
Также новая модель обладает вместительностью, полным приводом, высокой посадкой, стилем и мобильностью, что характерно для  настоящего  внедорожника. 
 

Новинки внедорожника

 

Чтобы эффективно использовать  горючее, специально разработан эксклюзивный силуэт EcoSport. Модель носит спортивный характер, а проработанные до мелочей детали указывают на ее современность. У представленного кроссовера крупнее решетка радиатора, короткий капот и расположенные под наклоном передние стойки.  Водитель занимает высокое положение в новом кроссовере, что позволяет контролировать ситуацию на дороге.
 
 
Новый FORD EcoSport
 
 
Безупречные характеристики и легкое управление делают простым вождение в городе. Мягкий ход на автомагистралях без труда позволяет совершать дальние переезды.
Улучшенная маневренность нового EcoSport позволит преодолевать брод глубиной до 55см, сохраняя уверенность на таких участках.
В новом салоне спокойно разместятся пять пассажиров со своим багажом. Высокий комфорт и шумоизоляция сделают поездку  незабываемой. Салон создает впечатление, будто сидите  в большом автомобиле. А 20 дополнительных отделений для хранения вещей создадут уют каждому пассажиру. Благодаря большому багажнику можно спокойно перевозить большие грузы.
Новая разработка удивит и поможет владельцу  встроенной  электронной  системой  курсовой устойчивости, системой  помощи трогания в гору, системой SYNC, управляемой голосом и системой  бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.
Новый кроссовер будет российской сборки. Он будет производиться на одном из заводов Ford – в Елабуге или Набережных Челнах. О ценовой политике данных пока нет.
Основными конкурентами внедорожника называют Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Duster.