Автопромышленность в Румынии невелика и не очень интересна. Но выпуск нового вседорожника  Ghe-O Rescue,  выглядящего как смесь Jeep Wrangler и Hummer H1, произвел фурор за рубежом. Компания, выпустившая автомобиль, особо указывает на свое авторство.

Машина способна выполнить спасательные спецоперации в непроходимых местах, в жестких природных условиях. Мир получил четырехколесного героя, способного форсировать любую местность. Это настоящая ультимативная машина, предназначенная служению человечеству по всей планете. Чудо-спасатель уже приобрел любовь иностранных средств массовой информации. Можно ли купить этот шедевр техники простому частнику, не говорится. Для спецслужб, спасателей, медиков и пожарных он просто незаменим.
supervnedorozhnik v deystvii(1)
Внедорожник весит более 3-х тонн, в длину 5,2 м, в ширину 2,7 м, а высота 2,39 м. На борт такого спасателя спокойно помещаются 11 человек и еще 6 человек спокойно разместятся на полозьях в специальном прицепе, используемом как сани или лодка.

Супероборудование новинки

Разработчики оснастили машину всевозможным специальным оборудованием: гусеницами на заднюю ось, чтобы не увязнуть в топких местах; 620-литровым баком для воды на случай пожара с водяным насосом; прицепными санями; медицинским оборудованием; пневматической подушкой, не дающей автомобилю застрять в снегу; специальными пневматическими шинами, которые помогут переплыть реку или озеро; багажником и другими средствами.

Движется  вседорожник  благодаря мощности в 340 л.с. на бензине,  или от 218 до 340л.с. с помощью дизеля. Защищена установка от электромагнитного излучения и попадания жидкости.
Обладая  огромными  размерами  и весом, Ghe-O Rescue может похвастаться уникальными  внедорожными качествами.