Корпорация «Jaguar Land Rover» опять порадовала клиентов новой, оригинальной идеей. Не сверхмощностью решила привлечь покупателей компания, а лимитрованной серией Evoque, с названием Sicilian Yellow. Новая модель обладает уникальным цветом «сицилийский желтый» и эксклюзивной роскошной комплектацией. Причем в зависимости от желания можно приобрести кроссовер желтого  цвета с черной стеклянной крышей или с черным кузовом и желтыми крышей и зеркалами. Также у шикарного Evoque затемненная оптика и 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами. Лимитированную серию можно приобрести только в комплектации Dynamic. Как говорится, внедорожник для гурманов и ценителей.

Эксклюзивная комплектация

Но с самым интересным водитель познакомится внутри. Весь салон обтянут черной кожей, спортивные сиденья прошиты желтой строчкой. А потолочное покрытие кажется отсутствующим. Особая шторка, которая уползает назад за головы пассажиров, открывает огромную панорамную крышу. Для безопасности разработчики оснастили верх потолочными подушками безопасности.
 
Range Rover Sicilian Yellow
 
Удобные сиденья-ковши в большей мере предназначены для стройных пассажиров. Спина в таком кресле не устанет благодаря удачно спроектированному профилю спинки. Особого внимания заслуживает мультимедийная система. Кроме обычной навигации с сенсорным экраном, в Evoque есть телевизор, аудиосистема с 13 динамиками и сабвуфером и множество входов-выходов чуть ли не в открытый космос.
Однако из-за низкой крыши и высокой поясной линии, придающей стиль и современный дизайн, пришлось пожертвовать обзорностью. Зато для тех, кто плохо сдает задним ходом, в машине имеется цветная камера заднего вида и огромные боковые зеркала.
 
Купить  Range Rover Sicilian Yellow можно с дизельным или бензиновым двигателем. Несмотря на то, что эта модель считается самой маленькой и легкой в линейке, она легка и непринужденна в управлении.
Пневмоподвеска — Terrain Response, уже привычная для пользователей, пятирежимная, позволяющая ездить по дороге,  и не только. И еще. Специально для стран с холодным климатом разработаны дополнительные функции, в которых есть подогрев форсунок, стекол, сидений и зеркал. Автоматическую коробку, имеющую спортивный режим, можно переключить вручную. Правда, удивляет отсутствие электропривода задней двери в такой суперкомплектации.
 

Цена покупки

 
В России самая низкая цена на Range Rover Evoque   1 632 000 рублей, такая модель будет почти без  комплектации. За  1,8 миллиона Вы приобретете  некоторый набор опций. За кроссовер  Sicilian Yellow Edition  заплатите 1 500 000 рублей, ну а Evoque обойдется в 1 955 000 рублей.Ну а если для Вас это дешево, то есть абсолютно эксклюзивная версия Victoria Backham Edition,который обойдется в 2 800 000 рублей. Решайте сами, какую модель купить.