Британская компания Land Rover показала новую версию Range Rover досрочно. Новая “длинная” модификация внедорожника дебютирует в ноябре на автошоу в Гуанчжоу и Лос-Анджелесе.

У нового Range Rover колёсная база стала длиннее на двадцать сантиметров, что дало дополнительные четырнадцать сантиметров места для ног задних пассажиров и увеличило объём багажника на 315 литров. Масса автомобиля тоже стала больше на восемьдесят килограммов.
У модифицированного внедорожника немного изменён экстерьер, достаточно сильно изменился салон (центральная консоль теперь сплошная) и добавлена панорамная крыша. Диски предоставляются на выбор: 21 или 22 дюйма. Под капотом установят пятилитровый турбодизель и бензиновый турбодвигатель V8 того же объёма.
 
 
Задние пассажиры получат массажные сиденья с множеством настроек, два десятидюймовых дисплея, шторки боковых стёкол с электроприводом и отделанные кожей раскладные столы.
Дату выхода и стоимость нового Range Rover в компании не уточнили, но по ожиданиям топовая версия будет стоить более 140 000 фунтов стерлингов.