Гибридная версия Outlander нового, третьего поколения спешит в Россию, модель уже прошла сертификацию. Напоминаем, что продажи кроссовера уже начались в Европе неделю назад.

 У нового Outlander есть важное обновление – нагреватель, который работает даже при выключенном двигателе для системы отопления и вентиляции. Так же в Mitsubishi адаптировали все приборы для продаж на российском рынке.

В компании считают, что продажи в России будут очень хорошими. В «ММС Рус» (официальный дистрибьютор и импортёр Mitsubishi в России) сказали, что это шаг один из первых по выводу электромобилей на российский рынок. В Европе предзаказ на новый гибридный кроссовер составил более десяти тысяч экземпляров.
Плагин-гибридный Mitsubishi Outlander PHEV был представлен ещё в сентябре прошлого года. Под капотом будет бензиновый двухлитровый двигатель с мощностью в 134 лошадки и два восьмидесятисильных электродвигателя (по одному на ось). Так же с кроссовером будет идти комплект литий-ионных батарей. В движение автомобиль приводится электромоторами, а когда они разряжаются, включается ДВС и заряжает генератор. На одном литре бензина Outlander может преодолеть около шестидесяти километров.
 
 
Ну что ж, ждём цены и сам кроссовер на российском рынке. Кстати, цены на обычный Mitsubishi Outlander начинаются от 969 000 российских рублей.