После мировой премьеры на Женевском Автосалоне в марте это года Mitsubishi показала обновленную версию Outlander которая была представлена целиком в новом кузове. Mitsubishi сегодня объявил, что покажет свой кроссовер с гибридной версией на предстоящий выставке на Парижском Автосалоне в сентябре этого года.

Mitsubishi утверждает, что это будет первая модель от автомобилестроителя, которая будет разработана с самого начала со встроенными условиями или для ICE или для трансмиссий PHEV
Трансмиссия Аутлендера PHEV, которая анонсировалась Концепцией ПКС-МИЕВ в 2011 Автосалон Токио, комбинирует передний электродвигатель, задний электродвигатель и установленный спереди 2.0-литровый бензиновый двигатель.
Система обеспечивает три отдельных ведущих способа, названные Чистым, Серийным и Параллельным.
В «Чистом» способе использует только передние и задние электродвигатели, при движении на большой скорости используются аккумуляторы, в то время как в режиме «Серии», этим двум электродвигателям помогает бензиновый двигатель, который действует как генератор. Наконец, в параллельном способе, бензиновый двигатель поддерживается обоими электродвигателями.