Наряду с Toyota RAV4, Suzuki Grand Vitara — одна из самых старых моделей в сегменте компакт-внедорожника, существующем на его текущей платформе с 2005.

Чтобы удержать потребительский интерес к Suzuki, он начал обновления это модели и она уже появится на внутреннем рынке США в этом году не под названием Grand Vitara, а Эскудо так ее назвали в Японии.
Снаружи тоже были произведены реконструкции — это недавно разработанная передняя решетка радиатора с парными стержнями в форме крыльев, бампер, который получит черную отделку, черные держатели передней фары и новые стильные колеса с литыми дисками, в то время как Suzuki также отказался от запасного заднего колеса на задней двери и переместил его под держатели номерного знака.
Единственные изменения внутренней части — новые материалы и цвета для дверных панелей и сидений.
Есть также новая специальная модель выпуска, названная «X-приключением», которая делается на заказ ‘Bison Brown Pearl Metallic’ это 18-дюймовые колеса, хромированная передняя решетка, задний спойлер, дополнительное стандартное оборудование, такие как крыша с окошком и внутренняя часть замши с красными акцентами на сидениях, руле и переключателе передачи.
Suzuki не говорил пока,что будут эти изменения применены на Grand Vitara, проданную на рынках за пределами Японии.