В честь 20-летия моделей Vitara и Grand Vitara, случившегося на прошлой неделе, компания Suzuki сделала подарок своим европейским поклонникам, представив обновленную версию компактного внедорожника Grand Vitara 2009 модельного года.
    Автомобиль, доступный как в трех-, так и в четырехдверном исполнении, имеет едва уловимые изменения в стиле и получил, что особенно важно, новый 2,4 л бензиновый двигатель, сопряжённый либо с 5-ступенчатой механической, либо с 4-ступенчатой автоматической коробками передач.
    Интерьер и экстерьер обновленного Suzuki Grand Vitara подверглись умеренной доработке, выразившейся в небольшой переработке передней части кузова, получившей новые боковые зеркала со встроенными указателями поворота. В салоне – новые вставки под хром и дерево, налицо уместные изменения в интерьере и расположении некоторых кнопок на панели управления. Внедорожник наделили новым мульти-информационным дисплеем и модифицированной панелью управления климатической установкой.
    Рестайлинговый Suzuki Grand Vitara – новая флагманская модель в ряду европейской семьи Grand Vitara – оборудован 2,4 л 4-цилиндровым двигателем мощностью от 140 л.с., пришедшим на смену 2,0 л бензиновой установке. В трехдверной модификации 2,4 л двигатель имеет выходную мощность 166 л.с., в то время как пятидверная версия гарантирует своему владельцу 169 л.с под капотом. Трехдверный Grand Vitara, укомплектованный стандартной 5-ступенчатой механической коробкой передач, развивает скорость от 0 до 100 км/час всего за 11,2 секунд (пятидверный за 11,7 секунд), а его максимальная скорость составляет 180 км/час.