В начале октября Chrysler анонсировала свою экспозицию на автошоу SEMA в Лас-Вегасе, которая будет состоять из двадцати автомобилей. И вот компания начинает открывать свои секреты и первый из них — Jeep Cherokee Trail Carver.

 Трудились над Cherokee в комплектации Trailhawk спецы из Mopar (подразделение Chrysler, которое занимается тюнингом, оригинальными запчастями и обслуживанием авто всех марок). Колёса немного увеличены и на них установлена специальная внедорожная резина. Так же для улучшения работы двигателя (3.2 литра, V6) переработана выхлопная система и установлены дополнительные воздухозаборники.
 Все остальные изменения относятся к комфорту и внешности. Новая, стильная, графика в виде топографической карты (кстати, карты указывают на штаб квартиру Chrysler) и оранжевые буксировочные петли. Салон весь в коже тёмно-коричневого цвета.
 
 
 Также у модифицированного Jeep Cherokee будут шторки боковых стёкол с электроприводом, беспроводная зарядка для телефона и Wi-Fi. Также у “Чероки” уникальная модульная система хранения багажа, в котором станут храниться аварийный комплект, аптечка и огнетушитель.