Наконец-то первые экземпляры Jeep Cherokee 2014 отправились в путь из складов компании Chrysler к местным дилерам. Ведь новые кроссоверы “пылились” на складах уже более двух месяцев. А всё из-за того, что у Cherokee 2014 были проблемы с автоматической девятиступенчатой трансмиссией ZF. В компании успокаивали, что ничего страшного не произошло, просто барахлит электроника, а местные американские инженеры никак не могут её перенастроить. Изначально выход этой модели планировали на май, чуть позже на июнь, а затем и вовсе на сентябрь. Многие уже оставили надежду ждать новый Jeep и в октябре, ведь Chrysler после многочисленных обещаний отложил выход кроссовера на неопределённый срок. Со старта производства на складах Chrysler собралось ни много ни мало двадцать две тысячи экземпляров автомобилей!

  Да уж, компании Chrysler сейчас нелегко, ведь кроме проблем с ”отъездом” автомобилей по автосалонам, новый кроссовер критикуют потенциальные покупатели за непрезентабельный внешний вид “лица” автомобиля.
Jeep Cherokee 2014 новый кроссовер
  Напомним, что в базовой комплектации у нового Cherokee будет 2,4 литровый V4 движок с мощностью 186 лошадей, а в топовой 3,2 литра V6 c 275-ю конями под капотом. Цены на автомобиль в США начинаются от 22995 зелёных.
  Ну что ж, желаем компании Chrysler удачи и надеемся, что проблема с коробкой решена окончательно, чтобы не пришлось отзывать автомобили обратно.