Кузовное ателье BINZ

 
BINZ почти неизвестен в западных странах, хотя давно занимается производством лимузинов и автомобилей скорой помощи на базе Mercedes-Benz. С середины 90-х годов ателье выпускает длиннобазные версии G-class со сдвижными задними дверями и другими усовершенствованиями. Однако, по каким-то причинам, BINZ предпочитал широко не оглашать сведения о своей продукции. Но времена изменились, и теперь любой желающий может ознакомиться с полным ассортиментом на сайте производителя и заказать понравившуюся модель.


BINZ и Mercedes-Benz


Среди новинок – две новые версии G-class XL и XXL, отличающиеся колесной базой. Хотя BINZ позиционирует их как автомобили для телохранителей, их можно использовать и для других целей.
 
G-XL имеет стандартную базу со сдвижными задними дверями. Направляющие дверей встроены в боковые молдинги и в подножки. Задние пассажирские сиденья поворачивающиеся, что позволяет сидеть лицом к окнам и быть готовым к выходу в любой момент. Сдвижные двери не только позволяют быстро входить и выходить, но и позволяют оставлять их открытыми во время движения, предоставляя большую свободу действий.

Модель G- XXL имеет увеличенную на 56 см колесную базу. Это позволило удлинить пространство в районе задних сидений и задний грузовой отсек. Задние двери также сделаны сдвижными и имеют прямоугольную форму. Стекла задних дверей сдвигаются в горизонтальном направлении. В салоне могут свободно разместиться семь человек.

Задние двери в обеих версиях – раскрывающиеся двойные. В грузовом отсеке установлены два дополнительных сиденья. Хотя эти автомобили созданы для телохранителей и должны быть максимально эффективными и универсальными, BINZ сохранил в интерьере все немногочисленные элементы роскоши, которые были в стандартной версии.

 
 
Mercedes G-класс
 

По требованию клиента может быть установлено дополнительное оборудование. Обычно оно включает стробоскопические огни позади облицовки радиатора, под фарами и съемные проблесковые маячки на крыше. Возможна и установка вращающегося прожектора, управление которым осуществляется с приборной панели. Часто заказывают сирены и громкоговорящие устройства. Некоторая часть продукции BINZ используется в качестве автомобилей связи и создания электронных помех.

В отношении двигателей все зависит от пожеланий клиента. Самый популярный выбор – топовый 5,5-литровый V8, устанавливаемый на G63 AMG. Что касается цены, старт начинается с отметки 100 000 $.

Так что в следующий раз, когда кто-то похвастается, что у него есть самый крутой автомобиль G-класса, поинтересуйтесь, что он имеет в виду: AMG или BINZ XXL. Будьте уверены, что владелец AMG потеряет сон, узнав, что есть автомобили и получше.