Новое поколение Lexus RX 350 появилось в России

Компания Lexus объявила о начале продаж в России нового поколения люксового кроссовера RX 350. Автомобиль будет доступен в двух версиях Executive за 2 577 643 рублей и Premium стоимостью 2 932 608 рублей.

Под капотом Lexus RX 350 находится модернизированный 3,5 литровый бензиновый двигатель V6, развивающий 277 лошадиных сил и 346 Нм крутящего момента. Средний расход топлива кроссовера снизился с 11,2 литра до 10,6 литра на 100 километров пути.

Вместе с данным агрегатом трудятся шестискоростная автоматическая трансмиссия и новая система полного привода, которая с помощью электронной муфты перебрасывает крутящий момент на заднюю ось. При обычном режиме езды вся тяга идет на передние колеса, но в случае пробуксовки система перераспределяет на заднюю ось до 50% тяги. На бездорожье при скорости до 40 километров в час муфту можно отключить принудительно, что также позволит равномерно распределять момент по осям.

В оснащение комплектации Executive входят легкосплавные колесные диски, би-ксеноновые фары, навигационная система с жестким диском и большим дисплеем на центральной консоли, круиз-контроль, кожаный салон, системы ABS, TRC и EBD. Версия Premium помимо этого имеет аудиосистему с 15 динамиками, DVD-чейнджер на 6 дисков, проекционный дисплей, а также камеру бокового обзора в правом зеркале заднего вида.

Источник acars.ru