После окончания автошколы, у многих появляются вопросы о приобретении автомобиля: стоит ли покупать новый автомобиль или можно пока обойтись подержанным? С каким типом двигателя и коробкой передач выбрать первое авто?
Чтобы ответить на первый вопрос, нужно учесть много факторов. И так как после обучения в автошколе, у водителя чаще всего нет стажа вождения либо он совсем мал, многие из них решаются на покупку автомобиля б/у, так как оно не дорогое, особенно советское и сломать его будет не так жалко. Ну и любой поймет, что невозможно приобрести такую машину и не мучаться с ним потом, а это дополнительные затраты. Поэтому, для первого автомобиля лучше всего подойдет новый. На него вам дадут гарантию, при правильном уходе он прослужит года 4-5 без помех. Ну а на случай брака вам устранят любой дефект по этой же гарантии. Полезно будет учесть такой момент как страховка.
Ну а какой же выбрать тип двигателя? На сегодняшний день на первом месте стоят бензиновые, ну а дизельные, это конечно, большие тяговые свойства и расход топлива меньше, а вот его ремонт выходит в копеечку. Идеальный вариант — комбинация бензинового и электродвигателя – гибридный двигатель. Его аккумуляторы заряжаются от бензинового двигателя, при малых скоростях работает электродвигатель, а при повышении скорости в работу включается бензиновый. Это существенно экономит расход бензина.
Теперь поговорим о коробке передач. Большей популярностью пользуется механическая коробка – автомобиль работает динамичнее и разгоняется быстрее. Но есть мнение о том, что новоиспеченному водителю будет неудобно в пробках, так как при такой коробке машина «глохнет» на светофоре, трудно заезжать в гору и т.д. Правда, все эти проблемы исчезнут после того как у водителя появится опыт вождения. Ну а с коробкой автомат машина ездит плавно, правда ремонт такой коробки выйдет дороже ремонта механической. А самое главное, конечно, чтобы водитель чувствовал себя комфортно за рулем автомобиля и был максимально осторожным и внимательным на дороге.
Ищешь топливный бак на даф? Над изготовлением и ремонтом баков работает компания ООО «АвтоБаки», сайт которой предоставлен по ссылке: http://avto-baki.ru/baki_na_avtobus.php. Здесь можно ознакомится с нашими работами и заказать бак.