Каждый человек приходит к мысли, что надо бы купить автомобиль или поменять старенькую машинку на новую. Конечно, покупка — индивидуальное дело каждого, зависящее от предпочтений, советов родственником и знакомых, городских или сельских дорог, размера кошелька и многих других факторов. Но в этой статье я попытаюсь дать несколько основных советов, которые могут вам облегчить эту задачу.
Чаще всего именно люди, закончившие автошколу, и ищут себе машину. Первый вопрос, который они задают: « Какую машину покупать: иномарку или отечественную?». С одной стороны, отечественная машина такая родная, она не дорогая, да и починить ее можно в любой деревне, с другой- о надежности и безопасности наших машин мы все прекрасно осведомлены. То же можно сказать и об иномарках: на них комфортно ездить, но вот сервисное обслуживание оставляет желать лучшего (замену запчастям можно ждать неделями, и не факт, что они вообще подойдут).
Но по каким именно критериям выбирать автомобиль? Изначально вы должны решить, для чего вам нужна машина? Куда вы будете ездить, с каким грузом? Далее решается ценовой вопрос, и, исходя из этого решения, определяется несколько автомобильных марок, среди них вы найдете действительно то, что действительно нужно.
Каков должен быль автомобиль по размеру? Очевидно, что решение этого вопроса исходит из того, как и где вы будете эксплуатировать машину. Для городских жителей подойдет небольшой автомобиль, с хорошей маневренностью или хэтчбэк, легко паркуемый в узком дворе. Для езды в городе и редких семейных поездок за город подойдет седан. С поездкой с шумной кампанией и большим багажом отлично справится универсал. Часто люди приобретают внедорожник, который, безусловно, показывает высокий статус, однако требует много горючего, да и в каждом дворе сможет припарковаться.
В общем, выбирайте сами, на каком автомобиле вы хотели бы ездить: на новой, только что с конвейера, или бывалом автомобиле со своей историей.