Если Вы приобрели подержанный автомобиль нужно, не откладывая надолго, проверить герметичность его салона. Часто получается так, что после ремонта авто, участвовавшего в ДТП, случается нарушение герметичности багажника. Вообще, разгерметизация может случиться в разных местах кузова, но самой главной, все-таки, является герметичность багажного отсека, поскольку через, образовавшиеся в уплотнениях щели будут засасываться в салон выхлопные газы автомобиля.

Повышенное количество угарного газа в салоне авто представляет большую угрозу для жизни и здоровья самого водителя и его пассажиров. Когда авто движется, вокруг него создается зона разряжения. И поэтому любое из отверстий в его салоне может быть причиной падения давления в нем. Исходя из законов аэродинамики позади авто создаются завихрения, удерживающее в себе выхлопные газы и, если уплотнения багажника негерметичны, то через них в багажник, а далее и в салон, начнут всасываться выхлопные газы.
Большая вероятность попадания выхлопных газов из двигателя в салон возникает, когда авто движется с большими скоростями. Сейчас настолько большой выбор мотоциклов что Вам не сложно будет выбрать его под свои нужды. Большое разряжение в салоне и большие обороты автодвигателя могут создать высокую концентрацию газов в салоне, что приведет к отравлению. Следствия действия СО в зависимости от его концентрации различны: от ухудшения двигательных реакций находящегося за управлением, до полного его отключения, вплоть до остановки сердечной деятельности. Выхлопные газы обладают запахом, поэтому легко могут быть замечены водителем.
Чтобы проверить на герметичность уплотнители багажника нужно их оклеить малярной лентой, которую нужно пометить краской. После закрытия и открытия багажного отделения на нижней ленте увидите места с неплотным прилеганием уплотнителя. Краску наносить непрерывной линией. При наличии щелей, регулируют запорный механизм багажника или меняют уплотнитель.