Решившись на покупку автомобиля, каждая автоледи задастся вопросом: какой должна быть коробка передач?  В женском журнале много интересного и полезного материала. Тут можно почерпнуть статьи о здоровье, красоте, и о детях и о много другом. А сейчас поговорим о автомобилях.

Ручная трансмиссия обычно встречается в базовой комплектации и позволяет максимально сэкономить средства. Если вы располагаете ограниченной суммой или просто не предвидите существенные траты, выбор механической коробки передач станет, пожалуй, наилучшим выходом. Также, в случае поломки, ремонт не доставит неприятных моментов, связанных с внушительными расходами, а починить такое авто при наличии соответствующих знаний можно и самостоятельно. Однако, отдав предпочтение ручному управлению, не стоит забывать, что данная модификация более требовательна к навыкам вождения. Если вы ощущаете уверенность за рулём, а также обладаете опытом вождения авто с механической коробкой, можете смело совершать покупку.
В том случае, когда вы не можете себя в полной мере охарактеризовать как опытного водителя, обратите внимание на машины с автоматической коробкой передач. Данная комплектация подходит как для начинающих, так и для водителей со стажем. Отличается приложением минимальных усилий для старта и непринуждённостью управления в целом. По сути, для совершения манёвра понадобится всего лишь задать направление движения: вперёд или назад. Далее автоматика выполнит всю работу за вас. Несмотря на то, что простота вождения является несомненным плюсом, этот вариант предусматривает и наличие некоторых недостатков. Во-первых, неисправность коробки ведёт напрямую к обращению в сервисный центр, ремонт своими руками окажется невозможен. Поэтому, случись неприятность на трассе, вызов эвакуатора неминуем. Аналогично дело обстоит и с добавочной стоимостью: расходы, как на покупку авто, так и на возможный ремонт окажутся существенно выше.