Появилась первая информация о большом новом кроссовере Audi Q7 второго поколения. Так, стало известно, что первая официальная премьера планируется в январе 2015 года в Детройте, или ее все же могут перенести на март и представить в Женеве.

Так будет выглядеть ммощный кроссовер Audi Q7В основе Audi Q7 положена платформа MLB, разработанная концерном AudiVolkswagenGroup. На этой платформе построены такие именитые внедорожники как Bentley, Volkswagen Touareg, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne последней версии. Благодаря этой новой платформе новый Q7 сбросит как минимум около 350 килограмм.

У автомобиля крыша стала более плоской, также изменилась передняя и задняя части кроссовера. Головные фары в новом Audi Q7 будут матричными светодиодными. Аналогичную оптику можно увидеть установленной на седане Audi А8. Центральную консоль будет украшать крупный сенсорный экран. Руль планируется устанавливать из четырех спиц.

Салон Audi Q7Компания Audi предложит покупателям Q7 выбор из дизельных двигателей и бензиновых. О последних известно, что это будут бензиновые двигатели: шестицилиндровый 3-литровый и турбированный 4-литровый V8, которые будут совмещены с восьмипозиционной автоматической коробкой передач. Планируется гибридная версия, а также полностью электрическая.