В настоящее время в Московском автосалоне появилась новая версия «Nissan Almera». Сразу же хочется заметить, что выпуск данного малобюджетного седана уже отлажен на «АвтоВАЗе», но что касается подробностей касающихся комплектации, то они в данный момент ни чего неизвестно. 

 
Согласно 185 приказу гибдд, который относиться и к водителям и к инспекторам, относительно прав и свобод  произошли некоторые изменения. Поправки были приняты ещё осенью 2009 года, они касаються отдачи чести остановленному водителю, причин остановки авто, осмотра машины и документов, обязанностей при оформлении документов, съемки и записи осмотра, проверки на трезвость. Чтобы подробнее ознакомиться с законом, пройдите по ссылке в тексте. 
 
Что касается новой версии «Nissan Almera» то она будет представлена в трёх видах, а именно «Tekna, Comfort и Welcome». При этом хочется заметить, что данный автомобиль будет комплектоваться бензиновым 1.6 литровым двигателем мощностью 102 лошадиные силы. Двигатель предоставляет компания «Renault», при этом он будет работать параллельно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Конечно, более дорогая модель будет комплектоваться четырёх ступенчатой автоматической трансмиссией. 
 
В базовую комплектацию будет входить гидравлическое усиление руля, передние стеклоподъёмники, две фронтальные подушки безопасности и т.д. 
 
Что касается версии «Comfort» то ко всему вышеперечисленному добавится центральный замок оснащенный пультом управления, сидение можно будет регулировать по высоте и т.д. Здесь же существует полный электропакет, обогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, установлены противотуманые фары и многое другое.  Как дополнение существует возможность по желанию установить кондиционер, но только на автомобиль класса «Comfort». 
 
Конечно же, производители не забыли снабдить автомобиль 5-и дюймовым монитором, системой Bluetooth, кожаной оплеткой руля и 15-и дюймовыми легкосплавными колёсными дисками.