В настоящее время стало известно о том, что чиновников в скором времени пересадят с Мерседесов на автомобили отечественного производства. Рассматривая данное известие можно заметить, что в письме от главы минпромторга Дениса Мантурова последовало предложение Дмитрию Медведеву. Предложение имело характер того чтоб чиновникам было позволено приобретать автомобили как отечественного производства и иномарки но, здесь должен быть установлен ценовой барьер по уровню локализации.
 
Именно так преподнёс своё предложение Мантуров. В свою очередь правительство готовит отдельное постановление, где будут регулироваться закупки чиновником касаемо автомобилей. Так же ситуацию госзакупок прокомментировал ведущий аналитик Андрей Топтунов, а именно по эго мнению новое ведение должно ограничивать закупку чиновниками автомобилей «премиум класса», которые в свою очередь не имеют достаточно высокой степени локализации непосредственно на территории Российской Федерации. 
 
Самое интересно то что производство автомобиля марки «BMW» было налажено в Калининграде, сразу же после того как Борис Немцов  запретил всем чиновникам ездить на иномарках. Таким образом, выпускаемый автомобиль марки «BMW» в Калининградском районе получил статус отечественного автомобиля, но самое интересно, что производство данной серии так до сих пор и не локализовано. 
 
Ко всему вышесказанному хочется заметить, что вышеописанный автомобиль наверное не  подойдет чиновникам, так как там присутствует чип-тюниг, благодаря которому автомобиль оснащается электронным блоком управления. Даная система в несколько раз увеличивает мощность двигателя и снижает расход топлива. 
 
Продажу седельных тягачей, полуприцепов, грузовых автомобилей «AGT Trading» осуществляет уже 4 года и предоставляет грузовики в кредит и лизинг. Прямо найте, предоставленном по ссылке можно ознакомиться с ассортиментом автомобилей.