Начиная со следующего года, выдача автомобилей российским и чиновникам будет полностью контролироваться органом по Управлению делами президента, которое организует с этой целью особую систему обеспечения автомобилями органов власти федерального значения. Ведомство будет очень жестко унифицировать автомобильный парк чиновников, который сократится с более чем сорока моделей от пятнадцати различных производителей до пары моделей он нескольких марок.

Главной целью такого кардинального подхода к контролю за автомобильным парком чиновников является значительное ужесточение контроля за бюджетными растратами. В прошлом году общие расходы на техническое обслуживание автомобилей чиновников составили около восьми миллиардов рублей. В нынешнем году данные расходы вырастут до восьми с половиной миллиардов рублей, а в последующие году они будут увеличены до девяти миллиардов рублей. Стоит отметить, что в данную сумму вложено лишь обслуживание автомобилей, а не покупка новых транспортных средств.

При переходе на новую систему ведомством будет приобретено более семисот пятидесяти транспортных средств, общей стоимостью более одного миллиарда рублей. Данные автомобили будут находится в эксплуатации у российских чиновников в течение пяти лет, после чего они будут проданы с двадцатипроцентной скидкой.

Возможность создания данной системы обсуждалась еще в прошлом году. Стоит отметить, что некоторые государственные ведомства не торопятся оглашать свои ежегодные затраты на обслуживание автомобилей.

Не знаете, где можно сделать чип ключ по приемлемой цене? Рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам сервисного центра, официальный сайт которого расположен по ссылке автосос.рф.