Александр Волков, Глава Удмуртской республики заявил на пресс-конференции, что создан план модернизации «ИжАвто», который предусматривает серьезную реконструкцию производственных площадей и выход завода к 2016 году на проектную мощность в 300 тысяч автомобилей в год.  Кроме того, уже в 2014 году на линиях заводу будет запущена сборка 4 новых моделей автомобилей, в их числе модели альянса Renaul – Nissan.  
 
Алексей Алексеев, глава ОАГ (ООО «Объединенная автомобильная группа», управляющая заводом «ИжАвто»), сообщил, что на глубокую модернизацию завода планируется направить почти 5 с половиной миллиардов рублей. Эти денежные средства пойдут на закупку оборудования для производства моделей альянса Renaul – Nissan. 
 
Игорь Комаров, президент ОАО «АвтоВаз», сообщил, что в первую очередь на Ижевском Автозаводе будет запущено производство Lada Granta hatchback на основе привозимых машинокомплектов.  По остальным моделям, уточнил г-н Комаров, вопросы решаются, в том числе и по моделям Renault и Nissan. Известно лишь, что компания Renault планирует организовать сборку на ИжАвто своей новой модели, но какой именно и в какие сроки – не уточняется.  Говорится лишь, что перед тем, как определиться с моделью, на заводе необходимо построить новые линии по окраске, сварке и диагностической проверке, что бы выпускаемые модели соответствовали самым высоким требованиям. 
 
Справка: Ижевский автомобильный завод основан в 1965 году и с тех пор выпустил более 4,5 млн. автомобилей разных марок. Сегодня завод принадлежит ОАО «АвтоВАЗ».
 
Вам нужен автоэвакуатор? Компания «АВТОВОЗ» всегда доступна по телефону, готова прислать эвакуатор Екатеринбург на помощь в любое время! Узнайте о наших ценах, техпомощи, акциях, услугах на официальном сайте.