Видеорегистратор для автомобиля может оказаться очень полезным устройством для его владельца. Видеорегистратор – это камера, записывающая происходящее на дороге. По закону такая запись является полноценной уликой и неоспоримым свидетельством для инспектора ГИБДД и в судебном разбирательстве. На что нужно обратить внимание при покупке?
 
Запись регистратора ведется по кругу. Длительность непрерывной съемки характеризуется объемом памяти регистратора. Так, восьми гигабайт памяти хватит на 3-4 часа беспрерывной съемки. 
 
Обзор регистратора должен быть таким, чтобы охватывать обе соседние полосы и светофоры. Рабочее разрешение прибора должно быть минимум 120 на 90. Чем выше будет разрешение, тем больше деталей зафиксирует устройство.
 
Сейчас все большую популярность набирают регистраторы с двумя камерами. Это позволяет записывать картину происходящего не только спереди, но и позади автомобиля.
 
Крайне желательно, чтобы видеорегистратор обладал датчиком удара. Датчик работает таким образом, что информация в течение 30 секунд до и после столкновения сохраняется в специальный файл, который нельзя удалить с носителя.
 
При аварии в протоколе нужно отметить, что автомобиль оснащен видеорегистратором и в момент ДТП производилась запись, отметить данные о модели и номере регистратора. В дальнейшем запись нельзя изменять, даже если она не очень хорошего качества. Видеозапись позволит увидеть картину случившегося вашими глазами и будет служить неоспоримым свидетельством. 
 
Интернет-магазин автомобильных аксессуаров SeiNtex приглашает вас посетить официальный сайт и ознакомиться с продукцией. В широком ассортименте: коврики, дефлекторы, защита двигателя недорого, а значит, доступно. Отличное качество и доступность нашего магазина — наше преимущетво.