По сообщению агентства «Автостат», Lada Kalina первого поколения, производство которой продолжалось на АвтоВАЗе почти 8 с половиной лет, прекращает свое существование весной 2013 года. Взамен существующей модели на конвейере начнется сборка следующего, второго поколения автомобиля, в который были внесены незначительные изменения, прежде всего по просьбам автовладельцев и на основании статистики сервисных центров о самых частых поломках. 
 
Отмечается, что базовая модель новой «Калины» не претерпит существенных изменений. Под капотом будет устанавливаться 87-ми сильный 1,6 литровый атмосферный двигатель. Кроме того, модернизации подверглись коробка передач, ЭУР.  В салоне кардинальных модернизаций не замечено, из заявленных новшеств – индикатор непристегнутого ремня, аудиподготовка и другие несущественные детали. С внешней стороны новая модель получила измененный дизайн бампера, зеркал заднего вида, противотуманных фонарей и фар, в том числе и задних, а так же изменен дизайн стандартных литых дисков. Кроме того, несколько расширена линейка цветов новой «Калины». Начало продаж новой модели стартует с мая 2013 года. 
 
По данным агентства, всего в 2012 году было произведено и продано 121,1 автомобилей семейства «Калина». Так же сообщается, что покупателям первой серии автомобиля будет предоставлена скидка в размере 30 тысяч рублей на экземпляры, выпущенные до конца 2012 года. 
 
Интересует стоительный материал — брусчатка пилено колотая симони? Надежный и простой способ приобрести по достпной цене — купить в онлайн-магазине «Перспектива». Просмотр фотографий материала и знакомство с прайс-листом доступно на сайте.