На Международной выставке автомобилей в Москве уже состоялась презентация второй модели Lada Kalina от отечественного производителя АвтоВаза. 

 
Новый дизайн стал более комфортным и спортивным. Появились блок-фары головного света, изменилась форма крыльев и арок колес, добавились красивые вставки и дневные фары из светодиоидов. Задние окна третьего ряда стали меньше и изящнее. От предыдущей модели осталась хорошая обзорность, высокая посадка и большая вместимость. 
 
Салон автомобиля стал выглядеть более современно. Панель приобрела более аккуратный вид, на ней появился большой экран, добавились стильные вставки в виде металла, центральные воздуховодные каналы. Значительно вырос уровень шумоизоляции. 
 
Во всех видах комплектации будет электроусилитель руля и одна подушка безопасности. Дополнительно можно будет установить еще одну подушку для пассажира и шторки по бокам, АБС с системой экстренного торможения и стабилизацией, кондиционер, мультимедийную систему и др. 
 
Выпускать автомобиль планируется с 2 видами двигателей — 8 и 16 клапанными, объемом 1,6 литра. Первый мотор способен развить мощность до 87 л.с, его будут устанавливать в комплектации «стандарт» и «норма». Для более дорогих моделей предназначается второй двигатель с мощностью мотора до 98 л.с в паре с коробкой автоматом. 
 
Производство Лады 2 планируется начать с дорогих люксовых версий. В продажу они поступили уже этой весной, а запуск бюджетной серии намечен на июнь 2013 года.
 
Ищешь красивые номера на автомобиль? Сначала узнай какие он дает преимущества и как его получить простому смертному. Тут ты найдешь еще много интересного и полезного про автомобильные новости.