Автомобильная компания «Volkswagen» представила общественности свою новинку – открытую версию исполнения кабриолета с именем «Beetle». Премьера автомобиля состоится в Лос – Анжелесе. Старт продаж намечен на весну следующего года. К тому времени планируется, что во всех автосалонах уже появятся запчасти на него.
Представители компании «Volkswagen» на пресс-конференции заверили, что в новом кабриолете сохранены все узнаваемые детали, как у его предшественника с жестким основанием крыши. Складной верх у кабриолета из ткани – для того, чтобы его сложить, понадобится всего 10 секунд. Кабриолет также оснащен защитой от случайного опрокидывания верха.
Новый «Beetle» укомплектован 4 посадочными местами, объем отделения для багажа составляет 225 литров, что позволяет перевозить габаритные вещи. Новыми деталями в системе случайного опрокидывания верха стали: улучшенная по прочности рамка ветрового стекла, подушки безопасности и дуги, которые предназначены для защиты, при ударе дуги выдвигаются за задними подголовниками. По степени защиты пассажиров и уровню комфорта в салоне новый «Beetle» может составить достойную конкуренцию мощному volkswagen touareg, который создан для преодоления крутых подъемов и препятствий.
Техническое оснащение двигателя полностью соответствует модели «Beetle» с жесткой конструкцией крыши. Это двигатель 105 объемом 1,2 TSI и двигатель 160, объем которого 1,4 TSI, а также 2-литровый турбомотор с 200 л.с. Как вариант представлен дизельный двигатель, мощность которого от 105 до 140 л.с.
30 ноября текущего года компания планирует провести мероприятие, посвященное открытию автосалона в Лос-Анжелесе. На этот же день запланирована и презентация кабриолета «Beetle». Заказы на приобретение новинки будут приниматься с первого же дня работы автосалона, вот только поступление кабриолета в Америку планируется весной следующего года. Стоимость нового «Beetle» от «Volkswagen» оценивается в 21 350 евро.