Автоконцерн  Opel выпустит прототип кроссовера под названием Rocks, еще более компактного, чем Opel Mokka. Rocks – вседорожная модификация хэтчбэка Adam. Будет ли автомобиль запускаться в серийное производство – пока неизвестно.
 
Новый кроссовер немного вырос, по сравнению с Adam, но его длина осталось неизменной. На 15 мм увеличился дорожный просвет. Автомобиль снабдили «вседорожным» защитным обвесом, который сделал автомобиль шире на 20мм.
 
Крыша Opel Rocks тканевая, а не металлическая, и будет сдвигаться к крыше багажника. То есть кроссовер получил черты кабриолета. Аналогичная система будет установлена и на открытой версии хэтчбэка. Так что концепт Rocks можно считать напоминанием о скором выходе модификации Adam. Довершит облик кроссовера оконечник выпускной системы трапециевидной формы, расположенный по центу заднего бампера. Похожий оконечник был установлен на Opel Corsa OPC.
 
От компании Opel не поступило никаких заявлений по поводу возможности серийного выпуска кроссовера Rocks. Утверждается, что новый концепт – еще один способ демонстрации широкого потенциала Adam. «Rocks является ответом на вопрос дальнейшего развития семейства Adam», — заявил Малкольм Уорд, шеф-дизайнер Opel. Интересно то, что на создание кроссовера дизайнеров вдохновило общение со спортсменами, увлекающимися паркуром
 
Дебютирует Opel Adam Rocks в марте этого года на автосалоне в Женеве.
 
Вам нужно открыть авто, ключи от которого вы забыли внутри машины? Вам поможет специалист своего дела, если вы обратитесь на сайт fenix-dmitrov.ru, который откроет замок любой сложности с помощью специального приспособления.