После появления в Интернете фотографий нового BMW 3-Series GT, немецкий автогигант решил рассекретить сведения о новинке и выступил с официальным заявлением. Презентация хэтчбэка пройдет на автосалоне в Женеве, а в продажу авто поступит в конце весны.
 
Согласно официальным данным, новый хэтчбек получил платформу от 3 Series Touring, но будет на 8 см выше и на 20 см длиннее, чем универсал. Кроме того, на 7 см увеличилось пространство для пассажиров на заднем сидении.
 
Немного изменился дизайн новой модели. Оптика головного освещения стала крупнее, в модели используется безрамочное остекление. Оригинальной чертой является наличие активного заднего спойлера. Он будет автоматически выдвигаться на скорости выше 110 км/ч, а при 70 км/ч — опускаться.
 
Новый хэтчбек сочетает в себе спортивный дизайн и практичность. Багажное отделение стало просторнее, его объем — 520 литров. Если сложить задние сидения, то вместимость может достигать 1600 литров.
 
Для 3-Series GT будут предлагать 5 видов двигателей: 2 двухлитровых 4-цилиндровых дизельных двигателя мощностью 143 л.с. и 184 л.с. и 3 бензиновых агрегата. Два бензиновых двигателя – 4-цилиндровые, двухлитровые, мощностью в 184 л.с. и 245 л.с. Возможна установка шестицилиндрового 302-сильного двигателя объемом в 3 литра.
 
Кроме стандартных моделей можно будет приобрести модель M-Sport. Модификация будет иметь 18-дюймовые колеса, спортивную подвеску и обвес.
 
Вам необходимо купить авто в Беларуси? Предлагаем Вашему вниманию электронный авторынок, где вы сможете найти  подходящую модель по интересующим характеристикам. Только актуальная информация из первых уст авторынка Белоруссии.