Ни для кого не секрет что новый год как по традиции начался с повышения цен на автомобили. В свою очередь специалисты «АВТОСТАТ» проанализировали рост цен, сравнивая последнюю декаду 2012 года с первой декадой 2013 года. По данным полученным после этого расследования можно понять, что рос цен, осуществился у двенадцати автопроизводитей. Рассматривая более подробно подъём цен, можно сказать, что данный факт коснулся всей линейки модельного ряда «Citroen, Audi и Fiat». Что касается компаний таких как «Ford, Chevrolet, Peugeot и Kia» то здесь наблюдается рост цен только на некоторый ряд моделей. 
 
К тому же стоит отметить, что такойже политике придерживаются такие компаний как «Renault, Skoda, Volvo и т.д.».  
 
Конечно же, рассматривая повышение цен, не стоит забывать, что данный факт напрямую зависит от колебания курса валют, увеличение уровня инфляции и т.д. К тому же к традиционным фактам в этом году добавилась увеличенная стоимость на утилизационный сбор принятый Российской Федерации осенью 2012 года. 
 
В свою очередь импортёры увеличили цены, на иномарки отталкиваясь от учёта сбора. Что касается кроссовера «Renault Duster» то он значительно подорожал в отличие от остальных автомобилей, а именно на 4.4%. 
 
Что касается российских автопроизводителей, то они решили ограничить себя не значительным повышением цен, а именно примерно от 1000 до 2000 рублей с учётом изменения налога. Ко всему вышесказанному хочется добавить, что с переходом на экологический стандарт «Евро-4» отечественный внедорожник марки «УАЗ» так же стал на порядок дороже своего предшественника. 
 
Тойота Хайлендер гибрид  – это та машина, которая легко обслуживается, с прекрасными техническими характеристиками, очень надежна, красивая на внешний вид и большая, что нравится многим автолюбителям. Проходи на hybroid.ru и узнавай больше.