10 сентября состоится презентация Q30 Concept на франкфуртском автосалоне. Компания Infiniti не берется назвать свой новый Q30 хэтчбеком или кроссовером. Данный автомобиль удачно сочетает в своем экстерьере высокую посадку кроссовера, спортивность купе и вместительность хэтчбека. Новинка займет сразу несколько ниш, на что собственно и рассчитывала компания.

За основу дизайна Q30 взят концепт Etherea, представленный на Женевском автосалоне 2011 года. Ставка сделана на яркий и смелый дизайн, призванный выделиться среди конкурентов и заинтересовать новых покупателей. Что касается интерьера, то это большая загадка. Известно только, что Q30 –своеобразный пятиместный гибрид хэтчбека и кроссовера, а значит и интерьер должен соответствовать и не будет похож на предшественницу Etherea. Концепт Infiniti Q30 – начало активного расширения модельного ряда, адресованный для молодых, идущих в ногу со временем покупателей премиальных продуктов.

По задумке авторов, базироваться новый кар будет на платформе MFA, а под капотом предусмотрительно спрятан 4-цилиндровый  турбированный двигатель от Mercedes-Benz. Производство нового концепта, по планам Infiniti, развернется на британском заводе в Сандерленд и должно составить около 60 000 автомобилей. Подробности нового автомобиля можно будет рассмотреть уже в ближайшем будущем.