Совсем недавно на московском автошоу компания Infiniti презентовала новый гибридный семиместный кроссовер JX, сидения в котором расположены в три ряда. В России автомобиль поступит в продажу не раньше первого квартала 2013 года. Также были представлены новые модели Infiniti FX Vettel и концепт-кар Etherea. 

Что касается изменений в комплектации, особого внимания заслуживает новая ходовая часть. В автомобиле установлен двигатель DOHC V6 общим объемом 3,5 литра и вариатор CVT с конструктивно новыми спортивными настройками. Он предусматривает режим имитации переключения трансмиссий, который можно включить с помощью селектора режимов при выборе спортивного режима. К конструктивным изменениям представленной модели автомобиля можно отнести наличие расширенного диапазона передаточных отношений, а также снижение потерь на трение. 
Для Infiniti JX двигатель имеет максимальную мощность равную 262 л.с. при 6400 об/мин и крутящем моменте 334 Нм. Для смешанного цикла расход топлива равен приблизительно 11л на 100 км. 
Новый гибрид концепт-кара Etherea воплощает в себе видение компа-нии Infiniti на будущее компактных моделей. Этот автомобиль оснащается бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами объемом 2.5 l. Уста-новленный турбонаддув позволяет получить максимальную мощность двигателя 245 л.с. Модель является первой переднеприводной для Infiniti с бесступенчатым вариатором CVT в качестве трансмиссии. 
Силовая установка гибридного типа в модели Etherea рассчитывается на интенсивное использование. Так, по замыслу разработчиков, электропривод здесь должен использоваться чаще при высоких скоростях на длительных дистанциях, чем отличается от установки обычных гибридных автомобилей.
Если у Вас что случилось с автомобилем то его можно продиагностировать в СТО Инфинити Ниссан на Гаражной. Здесь можно провести полную диагностику, а при выявлении поломки заменить нужную деталь.