Представители компании Jeep пообещали представить на парижской автовыставке целый ряд автомобилей, среди который европейские варианты Grand Cherokee SRT8, Wrangler и Compass. Ранее эти внедорожники уже дебютировали в США. Каких-либо новинок или концептов автопроизводитель показывать не будет.

Спецмодификация Grand Cherokee, названная SRT Limited Edition, получит белый окрас кузова (Bright White), плюс некоторые элементы, выполненные в черном цвете. Кроме того, на внедорожник установят комплект двадцатидюймовых дисков, выполненных из легкосплавных материалов, обрамленных хромом и черными глянцевыми вставками. В интерьере же будут присутствовать детали из карбоновых материалов, обогреваемый руль с «лепестками», обтянутый кожей с перфорацией, а также новые кожанно-замшевые сиденья. Что касается механической начинки, то под капот к внедорожнику попадет V-версия 468-сильного мотора, работающего в сотрудничестве с пятиступенчатой автоматической трансмиссией которую можно посмотреть в каталоге автомобилей здесь полностью весь список автобилей который вам будут интересны. Благодаря таким показателям Grand Cherokee легко набирает первых 100 км/час меньше, чем за 5 сек. Максимум, что может показать автомобиль – 257 км/час.
Спецверсия Jeep Wrangler получила имя Moab. От базовой модели новинку отличает особый цвет кузова, обновленный капот, имеющий аналогичный крыше цвет, покрытые пластиком крылья и комплект глянцево-черных семнадцатидюймовых дисков. Каждому покупателю на выбор предлагается один из двух силовых агрегатов: 2,8-литровый турбодизель и бензиновая V-версия 3,6-литрового агрегата с 6-ю цилиндрами.
Третьим европейским дебютантом от Jeep стала модификация Compass Overland. Она получит 18-дюймовые диски, хромированную радиаторную решетку, обшивку салона кожей, мощную фирменную аудиосистему Boston Acoustics (368 ВАТТ), а также мультимедиа UConnect, работающую в паре с 6,5-дюймовым дисплеем и винчестером на 40ГБ.
Compass Overland в качестве силового агрегата может приобрести 2,2-литровую турбированную версию дизеля со 161 «лошадью» для варианта 4х4 или переднего привода и 134-сильный дефорсированный «движок» для переднеприводной модификации.