Совсем недавно стало известно, что Швейцарские конструктора приняли решение объединить общественный транспорт с личным. Самое интересное, что уже в январе 2013 года компания «Rinspeed» представила свои новый автомобиль под названием «microMAX» публике. Ко всему этому хочется заметить, что автомобиль сочетает в себе небольшие размеры, характерные для личного транспорта, но в тоже время здесь располагаются стоячие места, которые, как всем известно, распространены в общественных транспортных средствах. 
 
Что касается габаритов «microMAX» то здесь (высота 2.2 метра, длина 3.6 метра) и этого пространства вполне хватает для того чтоб расположить трёх пассажиров, а так же магазинные тележки, необходимые для комфортной перевозки продуктов. Кроме всего прочего конструктора решили оставшееся место снабдить приятными мелочами в виде кофеварки либо мини-холодильника.
 
Тем самым благодаря новым технологиям «MicroMAX» вполне может стать достойным конкурентом обычным автомобилям, которые в свою очередь работают по системе каршеринга (групповое пользование автомобилем). 
 
Даная система распространена в Западной Европе, где каждый желающий покататься может снять автомобиль в аренду с повременной оплатой, от нескольких минут до нескольких месяцев. Таким образом, данная система позволит в значительной степени освободить пространство в городе. 
 
В настоявшее время для каршетинга чаще всего используют малолитражки, такие как «Smart».
 
Вы видели эксклюзивный спортивный автомобиль Vencer? Нидерландский производитель нашел чем удивить любителей спорткаров — он разработал современный автомобиль ручной сборки. Любители изысканных вещей и машин приветствуйте новую компанию стремительно ворвавшуюся в автомобильный мир Европы!