Мировой авто производитель Rolls-Royce презентовал с успехом свою новинку под названием Wraith на женевском автосалоне в этом году. А для российских покупателей презентация состоялась вот тут, недалеко от места, где компания «КЭРЭЛ» устанавливает сигнализацию.

Новый автомобиль Wraith получил дерзкий и драматичный внешний вид. Он теперь является самым мощным Rolls-Royce за всю историю существования марки. Так его оснастили 12-цилиндровым силовым агрегатом твин турбо мощностью 624 л.с. Такая мощь способна разогнать этот шикарный автомобиль до первой сотни всего за 4,6 секунды. Теперь этот двигатель трудится вместе с совершенно новой 8-ступенчатой коробкой передач, которая использует технологию Satellite Aided Transmission. Она позволяет выбирать передачу не только в зависимости от скорости автомобиля и степени нажатия педали газа, но так же анализировать участок дороги, который необходимо преодолеть и подстраиваться под него. Так перед затяжным подъемом АКПП заранее понижает передачу.

Салон Wraith согласно традициям Rolls-Royce отделан натуральной кожей, также есть возможность голосового управления навигационной системой, фирменным нововведением является функция «звездный потолок», он содержит 1340 ламп, которые были установлены вручную и создают иллюзию ночного неба. Кроме всего этого обладатель получит адаптивную оптику, продвинутую мультимедийную систему, пневмоподвеску и отделку из ценной породы дерева.

Для российских покупателей новинка будет доступна уже в этом году четвертого квартала. Начальная стоимость на него начинаться от 245 000 евро.