Rolls-Royce думает о расширении своего модельного ряда. Например, в компании рассматривается возможность создания внедорожника и машины не с самым престижным вариантом кузова – хэтчбек. А в ближайшие планы входит выпуск роскошного кабриолета.

 
Купе Wraith на момент своей премьеры в рамках автосалона, прошедшего в Женеве получил достаточно позитивные отзывы от публики, так что выход этой модели в открытом варианте – только вопрос времени. Тем не менее, в Rolls-Royce утверждают, что на то, чтобы выпустить кабриолет, потребуется пара лет работы: окончательное решение еще не приняли, а организация производства купе Wraith считается на данный момент первостепенной задачей. Кабриолет, который может выйти в 2015 году, получит тот же турбированный 6,6-литровый V12, мощностью 633 л.с.
 
А если тебя интересует большая информация, на http://avtomaniya.info/ ты точно найдешь ее.
 
В 2016 компания может выпустить и более крупный автомобиль. По некоторым сведениям, производитель достаточно серьезно рассматривает возможность создания своего внедорожника на платформе нового BMW X5, чья премьера пройдет в 2014 году. Кроме того, интеграция Rolls-Royce и BMW может достичь невиданной величины, следствием которой будет выход хэтчбека Rolls-Royce на базе BMW 7. Ходят слухи, что в Гудвуде собираются использовать идею BMW, которая была реализована в моделях GT 3 и 5 серии и предложить для кроссовера и хэтчбека полный опциональный привод.
 
Выбирает ли компания Rolls-Royce между этими вариантами или желает воплотить обе идеи – пока точно не известно. Но, в том или ином случае, появление неожиданной новинки стоит ждать не раньше чем через три года.