Сердца многих поклонников легендарной группы Queen и ее эпатажного вокалиста Фредди Меркьюри, наверное, забились учащенно, когда аукцион Coys Of Kensington объявил, что одним из его лотов будет автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow, который принадлежал Фредди и использовался во время презентации культовой песни We Will Rock You.
Стартовая цена на лот была достаточно невысока – начиналась с 14 с половиной тысячи долларов. Торги были весьма активными. Успешным же участником торгов оказался известный украинский шоу-мен и довольно эпатажный певец Андрей Данилко, более известный всем под своим «вторым именем» — незамысловатой Верки Сердючки. Сумма, потраченная новоиспеченным владельцем раритетного авто, публично не называется. Сам же артист пока не комментировал свою покупку. О ней «проболтался» продюсер Андрея Данилко на своей страничке в Facebook, не сумев сдержать бурных эмоций. Судя по его комментарию, борьба за знаменитый автомобиль была суровая. Некоторые моменты даже грозились закончиться потасовкой.
Фредди Меркьюри эксплуатировал лимузин начиная с 1979 года вплоть до самого дня кончины — ноября 1991 года. После смерти певца автомобиль перешел во владение сестре Фредди и практически не эксплуатировался. Сейчас машина находится в превосходном состоянии. Этот лимузин был единственным у вокалиста группы Queen. Фредди любил эту машину и не сменил ее с момента покупки. По сведениям представителей СМИ, получившим доступ к автомобилю, в его бардачке сохранились салфетки Фредди Меркьюри и его туалетная вода.
Теперь легендарный автомобиль легендарного певца найдет свое пристанище в Украине.