В ходе Детройтской автовыставки Mercedes-Benz представил новинку – седан CLA, «уменьшенную версию» четырехдверного купе CLS, который ждали как и mitsubishi pajero с большим нетерпением! Модель основана на платформе MFA, на базе которой производятся автомобили Mercedes А- и В- класса. По габаритам новинка превосходит хэтчбеки А-класса, альтернативой которым является и больше соответствует С-классу. Автомобиль демонстрирует неплохие показатели аэродинамического сопротивления с коэффициентом 0,23.
 
Для рынка США модель будет комплектоваться бензиновым 2,0-литровым двигателем и системой «стоп-старт». Мощность двигателя 208 л.с. В пару к нему ставится 7-ступенчатая трансмиссия – робот Dual Clutch с двойным сцеплением. Модель переднеприводная, но доступна и полноприводная версия с фирменной системой 4MATIC.
 
Рассчитанная на европейский рынок модель будет представлена весной на Женевской автовыставке. На выбор будут доступны четыре бензиновых и дизельных двигателя. В базовую модификацию ставится бензиновая силовая установка на 122 л.с. Также доступны бензиновые моторы на 156 и 211 л.с. и турбодизель на 170 л.с. Модификация от тюнингового ателье AMG будет снабжена бензиновым 2,0-литровым мотором с турбиной мощностью 350 л.с.
 
Модель оснащена системой контроля за рядностью движения, парктроником с системой автоматической парковки, системой помощи предотвращения столкновений Collision Prevention Assist, которая призвана подбирать необходимое усилие на педаль тормоза в экстренной ситуации.