На прошедшем в Женеве автосалоне была официально представлена новая чешская Skoda Octavia 2013. Перед зрителями показался изящный пятидверный лифтбек, готовый занять место лидера продаж в Skoda. Выпуск первых авто запланирован на лето 2013 года. Чешский изготовитель собирается реализовать порядка 400 тыс. новых автомобилей в год. Представители чешской фирмы с радостью поделились сведениями о технических характеристиках, а также об оснащении салона и т п.

 
Если интересно, проходи на  http://avtomaniya.info/ и смотри видео тест-драйв. Опознай этот вид знакомства с любым автомобилем именно с нами!
 
Первое, что бросается в глаза — новая Октавия 3-его поколения значительно увеличилась в габаритах в сравнении со 2 поколением. Подросла на 108 мм колесная база и сейчас она составляет 2686 мм. Размеры авто: 4659 мм x 1814 мм x 1461 мм. В свою очередь, клиренс (дорожный просвет) равняется 145 – 155 мм. Несмотря на значительное увеличение габаритов вес авто уменьшился на 100 кг.
 
Салон новой Октавии без каких-либо проблем способен размещать в комфортном и легком положении пятерых пассажиров. Больше всего пространства приходится на второй ряд, здесь легко поместятся трое людей. Первый ряд оснащен удобными креслами, широким диапазоном регулировок и центральной консолью.
 
Владельцы авто получат возможность смены режимов работы коробки передач, двигателя и рулевого управления (комфорт, спортивный, экономичный), однако все данные фишки будут доступными лишь в качестве опций, за которые придется заплатить дополнительные деньги.
 
Стоимость новой Шкоды Октавии 2013 года составляет порядка 574 000 рублей.