В компании Audi заявили, что готовы выйти на совершенно новый для них рынок автомобилей на водородном двигателе. В этом сегменте практически нет конкуренции, а большинство автомобилей существуют лишь в виде прототипов.

Предполагается, что уже в августе этого года новый A7 с гибридным двигателем пройдет первые испытания. Его отнесут к семейству e-Tron, в котором изначально были представлены автомобили, работающие лишь на электрической тяге, но в недавнее время линейка пополнилась автомобилем с газовым двигателем.

Принцип работы нового A7 довольно прост. В топливных элементах будет проходить химическая реакция между водородом и кислородом, в результате чего будет выделяться тепловая и электрическая энергия. Электричество будет поступать в двух направлениях: подзаряжать аккумулятор или питать напрямую электродвигатель, который и будет приводить в движение машину. Топливом служат водород, чьи запасы необходимо будет восполнять и кислород, который будет браться из окружающей среды. Единственные выбросы, которые производят такие двигатели это обыкновенная вода.

Audi уже не в первый раз создает автомобили на водородной тяге. Первым детищем концерна был прототип Q5 HFC который проходил испытания в 2009 году. На него была установлена соответствующая установка, которая включала в себя два баллона высоко давления с водородом и два электрических двигателя.

На сегодняшний день отрасль водородных автомобилей сильно тормозит отсутствие необходимой инфраструктуры для использования подобных транспортных средств.

Ваша компания профессионально занимается стройкой? Хотите купить автобетоносмеситель? Такая спец техника представлена к продаже на сайте promplace.ru! Автобетоносмесители по приемлемым ценам от ведущих производителей.