Теперь самой быстрой BMW на сегодняшний день считается M6 Gran Coupe. Самый быстрый серийный автомобиль от баварских производителей уже в базе оснащается пакетом спортивной и дорогой отделки, которая включает в себя карбоновые вставки, прекрасно сочетающиеся с дорогой кожей и алькантарой на потолке и стойках лобового стекла. Но за большую часть новомодных опций придется дополнительно доплатить. Тогда в салон будет установлена обновленная мультимедиа i-Dive, виртуальный дисплей и дорогая музыка. И все это с учетом того, что новая модель BMW M6 Gran Coupe стала и без того самой дорогой, начальная стоимость автомобиля стартует от отметки в 7 350 00 рублей.

Под капотом расположился тот же двигатель, что и у седана M5 и М6, с 8-цилиндрами объемом 4,4 литра с турбо наддувом, который выдает 560 лошадей и 680 Нм, это и позволило новому М6 оказаться ей быстрее своих собратьев. До 100 км/ч она способна разогнаться за 4,2 секунды, а максимальная скорость перевалила за 300 км/ч.

От обычной версии M6 Gran Coupe отличается агрессивным аэропакетом, сдвоенными патрубками выхлопной системы, новыми колесными дисками и уменьшенным дорожным просветом, который составляет всего 10,5 см, подойдет не для любой дороги. Для достижения хорошей поворачиваемости было решено сделать крышу из углепластика, что увеличило и жесткость всего кузова. Коробка передач и подвеска были специально адаптированы под возросшую прыть двигателя.