Скоро компания Audi сможет реализовать свои планы на выпуск последователя знаменитого спорткара Sport Quattro. По официальным данным, немцы хотят представить своим поклонникам новинку во Франкфуртском автомобильном салоне, потоу как спорткар станет более спортивным, чем концепт-кар 2011 года.

 
Ты ищешь качественное техническое обслуживание киа? Неофициальному сервису Hyundai и Kia доверяют в этом уже многие, обращайся к нам и ты! Наш онлайн мастер консультант поможет решить любой вопрос прямо на сайте.
 
Поводом для создания новой модели стал тридцатилетний юбилей этого известного автомобиля. По данным европейских средств массовой информации, новый спорткар получит более агрессивный дизайн, по сравнению с предыдущим. Помимо этого, концепт-кар будет иметь более мощный двигатель. Прототипная модель оснащена мотором с мощностью 408 лошадиных сил и пятицилиндровым турбодвигателем с объемом 2,5 литра. А вот новинка будет иметь четырех литровый двигатель с двойным турбонаддувом. Примерная мощность концепт-кара будет больше 650 лошадиных сил.
 
Имя новинки пока что не известно. Инженеры ингольштадта собираются использовать самые легкие материалы: алюминий, магниевые сплавы, карбон. Итоговый вес спортивной новинки будет составлять 1300 килограммов, а вот в сочетании с мощным мотором это обеспечить ему весьма хорошую динамику.
 
По данным прогнозов, автомобиль сможет разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды. Это сможет сделать новинку самой динамичной моделью, если автомобиль в итоге будет поставлен на конвейер. 
 
Известно, что концепт-кар обретет карбон-керамическую тормозную систему, активный задний дифференциал и адаптивную подвеску. Стоит отметить один интересный факт – стоимость, еще не готового спорткара в Германии будет на уровне 115 тысяч евро.