Mercedes-Benz к концу этого года сможет научить свои машины предупреждать о возможной опасности. При помощи новой внедряемой системы Car-to-X водители автомобилей смогут сообщать друг другу об опасных явлениях и аварийных ситуаций.

 
Ищешь профессиональное оборудование для баров, ресторанов, гостиниц и прачечных лучшего качества?  Мы предлагаем оборудование для кухни ресторана Electrolux и Zanussi от официального дилера. Главное, помни — от качества твоего оборудования будет зависеть и качество твоих услуг.
 
По словам руководителя департамента Mercedes-Benz, при появлении данной технологии производитель автомобилей сможет подтвердить свое стремление к новшествам на дого, для обеспечения безопасности. Томас Вебер отметил, что Mercedes – это первый производитель в мире, который будет применять такие технологии в производстве серийных автомобилей.
 
Система Car-to-X сможет на мониторе демонстрировать специальные уведомления, которые будет приходить от объектов транспортной инфраструктуры и экстренных служб. Стоит отметить, что так водитель сможет заранее узнать об аварии на той дороге, по которой ему предстоит ехать, или о резком изменении погоды. Таким образом, он сможет заранее скорректировать свой маршрут. Помимо этого, водитель сможет отправлять такие же сообщения о ситуациях, которые не отслеживают аварийные службы. Данные сообщения будут отправлены автомобилям с такой же системой безопасности, которые будут находиться рядом с данным автомобилем.
 
В компании говорят, что в начале для точной работы системы будет необходимо использовать мультимедийный комплекс Command, опциональный пакет Drive Kit Plus, а также смартфон с приложением DriveStyle, который будет подключен к системе.