Комитет Государственной думы по бюджету и налогам решил одобрить поправку в законопроекте относительно увеличения суммы транспортного налога на роскошные автомобили, что позволит снизить планку стоимости автомобилей, с которых будет взыматься данный налог. Более того, данное ведомство рекомендует принять эту поправку во время второго чтения. Рассмотрение столь важной для всех автомобилистов страны поправки назначено на начало июля нынешнего года.

Инициатива понижения максимальной стоимости автомобиля, с которого будет взиматься транспортный сбор, была проявлена Общероссийским Народным Фронтом в конце мая нынешнего года. Народным Фронтом было предложено снизить стоимость автомобилей, как минимум, на два миллиона рублей, то есть с пяти до трех миллионов.

Кроме того, члены комитета одобрили еще одну поправку, которая предусматривает изменение суммы налога в зависимости от возраста автомобиля. В поправке предлагается установить налоговый коэффициент 1,5 для машин, которые эксплуатируются один год, коэффициент 1,3 – для автомобилей, которыми пользуются два года, а также коэффициент 1,1 для машин, которые находятся в эксплуатации три года.

Рассчитывать среднюю стоимость машин будет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Список автомобилей, которые попадут под новые, значительно увеличенные, ставки налога, будет публиковаться каждый год. Есть предположение относительно того, что данный список будет постоянно изменяться, пополняясь из года в год.

Хотите в самые короткие сроки продать свой старенький автомобиль? Теперь это стало возможно каждому! Для специалистов компании Контакт-Авто скупка авто — основное направление деятельности! Продайте им свой автомобиль на выгодных условиях!