Производитель спортивных машин из Британии под названием Lotus собирается отозвать модель, которая называется Evora, из-за того, что в ее салоне отсутствуют некоторые наклейки. На сервисное обслуживание будет отправлено около тридцати автомобилей компании, которые были собраны в конце прошлого год и проданы на территории Соединенных Штатов.
Наклейки, которые отсутствуют на данных автомобилях, как правило, расположены на лобовом стекле и сообщают о том, что машине можно не соблюдать некоторые требования администрации безопасности движения Соединенных Штатов о пассажирских подушках, обеспечивающих безопасность.
Стоит отметить, что аналогичные исключения делаются организацией только для производителей, которые выпускают автомобили малыми сериями. Однако в два года назад организация не стала вносить в список с исключениями автомобильного производителя под названием Pagani. Власти Соединенных Штатов настояли на том, чтобы на автомобилях данного производителя были установлены подушки безопасности, которые меняют силу активации, подстраиваясь под вес пассажира. Однако прочим производителям разрешили не устанавливать подушки безопасности.
Спортивный автомобиль Lotus Evora имеет две эксклюзивные комплектации: одна из них включает в себя атмосферный мотор, а другая содержит в себе наддувной шестицилиндровый двигатель. Объем обоих силовых агрегатов составляет три с половиной литра. Первая модификация развивает триста лошадиных сил, а вторая – триста пятьдесят.