Нужно приобрести 6 метров многожильного медного сварочного провода в не дубеющей резиновой изоляции сечением 25мм, на нем напряжение будет падать меньше. Крокодилы желательно брать сварочные для заземления, сам корпус у них сделан основательно, от эксплуатации со временем его не ведет, а пружина мощная что значит, в месте контакта падение напряжение будет меньше, за счет шероховатости материала на клеммах и крокодиле.

Но вот их придется дорабатывать самостоятельно. У них маленькая площадь контакта, из-за формы клемм на аккумуляторе. На нем клемма закруглена и вытянута, и соответственно на крокодиле необходимо сделать примерно то же самое, для увеличения площади, в ином случае крокодил начнет касаться клемм маленьким пяточком, с площадью менее копейки и от толстого провода потеряется вся польза, ведь напряжение будет падать именно в этом месте.

Сварочный провод недостаточно просто зажать под болт, сама по себе площадь контакта будет маленькой, поэтому лучше всего их сплющить, увеличивая тем самым площадь контакта крокодила и провода, после чего облудить, и припаять к губам крокодила. Как и ремонт автокондиционеров в киеве, эта процедура может занять немало времени! В этом случае проводить весь ток площадь контакта будет без потерь. С одной губы крокодила нужно припаять из провода перемычку с сечением не меньше 12 мм на вторую губу, таким образом, увеличится с клеммой аккумулятора пятно контакта и уменьшится в месте перехода падение напряжения. На каждую губу у крокодилов можно намотать медный провод, слегка изогнуть полукругом по форме клемм и оловянным припоем облудить.