Со временем лакокрасочное покрытие на автомобиле от воздействия грязи, солнечных лучей, а порой и от механического повреждения теряет свой первоначальный блеск. Для того что бы его восстановить нужно провести восстановительную полировку.

Она производится в три этапа, во время которых машина обрабатывается полировальными специальными машинами с применением абразивных материалов разной степени зернистости. Все помутнения, наслоения, царапины удаляются, а автомобиль выглядит как новый.

Если лакокрасочное покрытие пока что не изношено, но с поверхности исчез блеск в таком случае можно использовать так называемую мягкую полировку. Основная особенность данного способа заключается в использовании абразивного мягкого состава, что способствует усилению блеска без удаления поверхностного слоя.

Можно также провести эпоксидную полировку, которая из-за содержания в составе эпоксидных смол обеспечивает грязеотталкивающий эффект. Это тип полировки также способен защитить машину от царапин.

Существует еще один тип полировки – это тефлоновая полировка. Как становится ясно из названия, в составе такого покрытия присутствует тефлон. Он способен придать автомобилю особенный блеск и имеет водоотталкивающие свойства. Срок его действия достаточно короткий до 4 месяцев. Для тяжелых условий эксплуатации применяется особое покрытие – жидкий лак. Он сохраняет блеск лакокрасочных покрытий, имеет антикоррозийные свойства и не разрушается от воздействия агрессивных сред.