Наверное, каждый человек хочет быть индивидуален, и не только в своем внешнем виде и характере, но и в своем автомобиле. Тюнинг салона позволяет сделать автомобиль не похожим на своих аналогов. Автовладелец получает индивидуальный, не похожий на чей-либо салон, подчеркивающий характер своего владельца.

Зачем нужен тюнинг?

тюнинг салона авто с элементами кожаной обивкиТюнинг салона автомобиля – это изменение интерьера автомобиля и увеличение комфорта водителя и пассажиров.

Тюнинг увеличивает шумоизоляцию и акустические свойства. А перетяжка салона автомобиля снижает замерзание салона зимой и перегрев его летом, уменьшаются скрипы и вибрация.

Компетентные специалисты стилизуют автомобиль под род деятельности автовладельца, то есть могут выполнить тюнинг в спортивном стиле, в стиле охоты или рыбалки, и так далее. Профессионалы компаний узкой специализации, например, пошива текстильных ковриков в Hummer, помогут сделать обивку деталей салона по индивидуальному заказу. Заказ можно оформить на официальном сайте в режиме онлайн. Каждый клиент может выбрать вариант, который ему понравился, воспользовавшись картотекой.

Разновидности тюнинга салона автомобиля

Тюнинг автомобиля бывает разных видов: замена обивки салона, пошив чехлов, вышивка на различных деталях салона, оборудование обогрева сидений, а также акустических подиумов. Также внедряется такой вид тюнинга, как лазерное выжигание узоров на кожаных деталях интерьера.

Перетяжка салона может производиться как полностью, так и частично. Смена старой обшивки осуществляется на руле, потолке, сиденьях, дверных панелях, торпедо, консоли и мелких деталях.

Обшивка салона производится из различных материалов. Для тех, кто ценит качество, самым распространенным материалом является кожа. Обшивку салона можно сделать таким модным материалом, как алькантара – это искусственная замша. Также перетяжка салона выполняется из материалов: флок, винил и других текстильных материалов.

Разные салоны предлагают большой спектр дизайна тюнинга, немалый выбор материалов различных расцветок и узоров пошивки деталей интерьера. Мастера швейных цехов вкладывают массу творческих идей.

оригинальный стиль кожаного салона автомобиляТакже в тюнинг салона входит такая услуга, как установка мультимедиа, то есть установка аудио, видео, акустических и мультимедийных систем. Осуществляется установка динамиков, усилителей, выполняется регулировка и настройка звука.

Данная услуга позволяет создать комфортную обстановку в автомобиле по желанию заказчика.

Как правило, внутренний тюнинг автомобиля осуществляются в специализированных условиях автоателье. Но некоторые работы возможно выполнить и в домашних условиях, имея необходимые материалы и инструменты.