Способ порошкового окрашивания дисков отличается непревзойденной стойкостью, прекрасными эксплуатационными и декоративными характеристиками. Это оптимальный вариант для восстановления дисков и изменения их дизайна. Колёсам достается основная часть механических нагрузок и контактов с агрессивной средой. Порошковое покрытие в 5 раз превышает показатели обычных красок по степени адгезии, поверхностной твердости и устойчивости к коррозии.

Порошковая покраска дисков позволяет не только восстановить поверхность диска, но и изменять цвет и фактуру изделия. Каталог оттенков порошковых красок насчитывает более 300 цветов. Это позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения, вплоть до многоцветных изображений на одном колесе.

Такой способ окраски дает возможность подчеркнуть собственный неординарный вкус и сделать своего «железного коня» непохожим на другие. Диски можно окрасить «под старину», сделать имитацию гранита, муара, меди, бронзы, серебра и многое другое. Разнообразные основы, отвердители, лаки и пигменты позволяют получить разнообразную фактуру – матовую, гляцевую, металлик и шагрень.

Технология порошкового окрашивания

  1. Удаление с колеса старых покрытий и выравнивание поверхности с помощью пескоструйной или дробеструйной обработки под давлением от 6 атм.

  2. Обезжиривание, устранение масляных пятен, ухудшающих адгезию.

  3. Фосфатирование. Тончайший слой фосфатирующих материалов препятствует коррозии и улучшает адгезию.

  4. Грунтование. Порошковое покрытие наносится с помощью пневматического распылителя. Метод основан на электростатических свойствах частиц покрытия.

  5. Нанесение финишного слоя.

  6. Обработка температурой в печи полимеризации. Операция выполняется при температуре 170–200 °C в течение 10–15 минут. Процесс контролируется помощью электронного процессора.

Таким способом можно покрасить абсолютно любые диски – штампованные, литые, составные, кованые, диски мотоциклов, квадроциклов и других транспортных средств. В отличие от заводской авто эмали, срок эксплуатации полимерного покрытия на порядок выше. В результате идеально гладкая и красивая поверхность сохраняется неизменной течение минимум двух лет.


Краска устойчива к агрессивным химическим веществам и дорожным реагентам. Она имеет улучшенные ударопрочные характеристики и непревзойденную устойчивость к коррозии. Порошковое окрашивание дисков – это самый надежный метод, который обеспечивает не только привлекательный внешний вид колес, но и придают им механическую устойчивость к повреждениям, царапинам и сколам.

Материалы подготовлены профессиональным сервисом мотоциклов Профмото.