Многие задавались вопросом, какие колёсные диски поставить на свой автомобиль. Если с размером диска все понятно, то с видами дисков нужно разобраться подробнее:
 
1. Штампованные диски. Пожалуй, самый распространенный вид. Обычно с завода автомобили комплектуются именно такими дисками. Их популярность объясняется их низкой ценой. Плюсом таких дисков является то, что при попадании в яму диск просто гнется и его можно восстановить. Минусом же считается их вес и не очень эстетичный внешний вид. Обычно автолюбители устраняют этот недостаток установкой пластиковых колпаков.
 
2.Литые диски. Так же достаточно распространённый вид дисков. Они изготавливаются из магниевых и алюминиевых сплавов. Их преимущество это лёгкий вес и теплопроводность, которая способствует отводу тепла от механизмов торможения. Минус — это высокая цена и то, что при попадании в яму диск раскалывается и не подлежит восстановлению.
 
3.Кованые диски. Они изготавливаются посредством ковки. Плюсы: самые прочные и легкие среди всех видов дисков, не деформируются при попадании в ямы. Но есть один недостаток: из-за прочности дисков весь удар на себя принимает подвеска. Еще один недостаток то, что их дизайн ограничен особой технологией изготовления. Стоят кованые диски примерно, так же как и литые.
 
Ну а если вас интересует покраска дисков или их правка, обратите внимание на polimerkras.ru! Тут вам помогут профессионалы своего дела! 
 
Все виды дисков имеют свои достоинства и недостатки, так что выбор за вами.